Hans BROSAMER
(ca. 1500 - 1552) - Nachahmer d. 19. Jhdts. "Portrait eines deutschen Kaufmanns mit schwarzer Kappe"Öl auf Holz, ca. 46 x 36 cm, parkettiert, senkrechte Risse, kleine Farbfehlstellen, Krakelee, vergoldeter Rahmen, beschädigt Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.04.2014 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,200.-
Hans BROSAMER
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 15.04.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.04. - 15.04.2014 |